Lot 643 | Alessi Lotto composto da una caraffa "Penguin Pitcher" di Pierangelo Caramia, un

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 656 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 500 al lotto 683
Wednesday 17 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Alessi Lotto composto da una caraffa "Penguin Pitcher" di Pierangelo Caramia, un

Alessi

Lotto composto da una caraffa "Penguin Pitcher" di Pierangelo Caramia, una cremiera di Michael Graves, una formaggiera "Mister Meumeu" di Philippe Starck mancante di grattuggia, un servizio sale e pepe "Lilliput" di Stefano Giovannoni, una coppia di secchielli per ghiaccio di Massoni e Mazzeri, un vassoio e dieci portatovaglioli. Italia, seconda metà secolo XX. (lievi difetti)