Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Maioliche Prima Sessione: lotti 311-440
Thursday 29 May 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Piatto, Italia Meridionale, ultimo quarto sec. XVIII, in maiolica decorata in monocromia blu con veliero nel cavetto, diam. cm 30,5