Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Maioliche Prima Sessione: lotti 311-440
Thursday 29 May 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Vaso globulare e piccolo orciolo, Liguria, sec. XVIII, in maiolica decorata in blu a motivi vegetali stilizzati, alt. cm 11 e cm 17,5, danni e felature (2)