Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Maioliche Prima Sessione: lotti 311-440
Thursday 29 May 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Piatto, Castelli, sec. XVIII, in maiolica policroma, la tesa decorata con fiori, putti e cartigli, il cavetto centrato dalla scena mitologica del Ratto di Europa, diam. cm 19,5