Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Maioliche Prima Sessione: lotti 311-440
Thursday 29 May 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Grande piatto, Deruta, sec. XVII, in maiolica decorata al centro da figura di guerriero stante con corazza, elmo e daga, sulla tesa ghirlanda sinuosa diam. cm 42,5, felure