ASTA 294: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo Asta 290: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo
Friday 19 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Matthaus Seutter (1678-1757). Britanniae Sive Angliae Regnum
bulino e acquaforte, 67 x 56 cm.
Bel esemplare su carta vergata, in ottimo stato di conservazione. Consueta piega centrale rinforzata al verso. Bella coloritura coeva.