Lot 205 | Francesco Novelli (1764-1836). 4 incisioni da Rembrandt

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 294: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo Asta 290: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo
Friday 19 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Francesco Novelli (1764-1836). 4 incisioni da Rembrandt

Lotto di 4 incisioni da Rembrandt. Acquaforte, 160 x 190 mm ca. (cad. foglio).
Belle impressioni su carta non vergata. In buono stato di conservazione salvo fioriture sparse e alcune gore.