Lot 191 | Giandomenico Tiepolo (1727-1804). Uomo con collo alto che guarda in alto a destra

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 294: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo Asta 290: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo
Friday 19 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giandomenico Tiepolo (1727-1804). Uomo con collo alto che guarda in alto a destra

da Giovanni Battista Tiepolo. Acquaforte, 157 x 116 mm (lastra), 310 x 228 mm  (foglio). I stato su 2, prima della riduzione della  lastra. De Vesme 143.
Bella, nitida e fresca impressione su carta vergata con filigrane (le lettere F.L.). In ottimo stato di conservazione salvo lievissimi segni di fioritura.