Lot 173 | Grue Francesco Antonio Saverio (attribuito a) (1686-1746). Veduta di una Palazzo Nobiliare

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 294: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo Asta 290: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo
Friday 19 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Grue Francesco Antonio Saverio (attribuito a) (1686-1746). Veduta di una Palazzo Nobiliare

Acquaforte, 80 x 123 mm (lastra), 88 x 136 mm (foglio).
Rara impressione. Iscritta: D.r Franc.s ant.s Grue del. et sculp.:
Bella, fresca impressione su carta vergata. In ottimo stato salvo quattro fori in alto.