ASTA 294: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo Asta 290: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo
Friday 19 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Cesio (1622-1682). Diana e Callisto
da Annibale Carracci. Acquaforte, 97 x 15 mm (lastra), 152 x 200 mm (foglio). I stato su 2, con l'indirizzo di Collignon. Annibale Carracci e i suoi incisori, n. 32.
Bella, fresca impressione su carta vergata. In ottimo stato di conservazione.