Tuesday 16 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Dieci sedie imbottite rivestite in cuoio rosso, XIX secolo cm 88x46x48 caratterizzate da schienale capitonné e seduta sagomata, come nelle sedie da fumatore, per essere utilizzata a cavalcioni con le braccia appoggiate allo schienale, caratterizzato da maniglia in ottone; piedi anteriori rastremati, posteriori sfuggenti. Difetti e mancanze