Fotografia Sessione unica
Tuesday 23 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Fulvio Roiter (1926-2016) - Procuratie del Sansovino, Venezia, 1970
cm 51,5 x 70,4 (cm 41,4 x 60 immagine)
Stampa a getto d'inchiostro
Edizione 1 di 3
Firmata e numerata a penna nera al verso
Opera in cornice
BIBLIOGRAFIA
Fulvio Roiter, Fotografare Venezia, Trevisostampa edizioni, Treviso, 2008, p. 59 e copertina
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito