Asta 237- Grafica Tornata unica
Monday 25 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
ROMANO GAZZERA<BR>Ciriè (TO) 1908 - 1985<BR>"Garifani di campo"
ROMANO GAZZERA
Ciriè (TO) 1908 - 1985
"Garifani di campo"
50,5x39 foglio, 35x26,5 litografia a colori da "fotografia diretta"
Opera firmata in basso a destra in lastra e a penna (sul foglio)
Timbro a secco dell'editore Fratelli Alinari S.A. - Istituto di Edizioni Artistiche in basso al centro