Lot 229 | FERNANDO EANDI<BR>Torino 1926 - 2018<BR>"Donna e Finestra" 1972

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 237- Grafica Tornata unica
Monday 25 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

FERNANDO EANDI<BR>Torino 1926 - 2018<BR>"Donna e Finestra" 1972

FERNANDO EANDI
Torino 1926 - 2018
"Donna e Finestra" 1972
56x42,2 foglio, 30x23 acquaforte, prova d'artista
Opera firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra e iscritta "prova d'autore" in basso al centro (a matita sul foglio)
Piccola macchia in basso a destra sul foglio e lieve usura della carta.