Grafica, Libri d’Arte e d’Artista Prima sessione (lotti 1 - 174)
Thursday 4 April 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lotto di due cataloghi
LOTTO MULTIPLOLotto di due cataloghiUgo Carrega - Le parole bagnate2003Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Vinciana, Milano (23 ottobre - 18 novembre 2003)21,5 x 16,5 cmEdizione della galleriapagine 32DifettiEugenio Miccini - La manipolazione dei segni1980Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Civica d'Arte Moderna, Castello di Portofino (febbraio - marzo 1980), firmato sulla prima pagina20,5 x 20,5 cmEdizione del museoSenza numero di pagineDifetti