Lot 122 | Francesco Trevisani (attr.) "Giuditta e Oloferne" olio su tela (cm 80x114) in c

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Francesco Trevisani (attr.) "Giuditta e Oloferne" olio su tela (cm 80x114) in c

Francesco Trevisani (Capodistria 1656 - Roma 1746)

(attr.)

"Giuditta e Oloferne"
olio su tela (cm 80x114)
in cornice

(attr.)

"Judith and Holofernes"
oil on canvas (80x114 cm.)
framed