Asta 235- Design Tornata unica
Thursday 14 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
FRANK LLOYD WRIGHT<BR>Otto sedie mod. 614
FRANK LLOYD WRIGHT
Otto sedie mod. 614
Struttura in legno laccato, imbottitura rivestita in tessuto.
Marchio del produttore
Prod. Cassina, 1992
cm 94x42x47,5
Bibl.: C. Fiell & P. Fiell, "1000 chairs" Taschen, 2005, pag. 83
Difetti