Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Achille Perilli
(Roma 1927-2021)

Angolo di verde, 2010
Tecnica mista su tela
cm. 81x65

Firma e data in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data e titolo.

Bibliografia: "Achille Perilli - Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016", tav. n° 3753.
Provenienza: collezione privata, Roma.