Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 49 - Arte Moderna e Contemporanea ASTA 49 - Arte Moderna e Contemporanea
Friday 8 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANTONIO MARASCO (Nicastro 1896 – Firenze 1975) "Verso il futuro", 1969. Olio su tela. Cm 60x50. Opera firmata in basso a destra Marasco. Al retro reca etichetta di Giovanni Bosco, Torino. Al retro reca dedica. (difetti)