Lot 2661 | Giuseppe Scaiola Piatto decorativo in ceramica decorata con motivi astratti in p

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 651 : MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 2651 al lotto 2800
Friday 1 March 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Scaiola Piatto decorativo in ceramica decorata con motivi astratti in p

Giuseppe Scaiola (Cairo Montenotte 1951)

Piatto decorativo in ceramica decorata con motivi astratti in policromia su fondo bianco sottovetrina, esecuzione S.Giorgio Albisola, seconda metà secolo XX. Unito ad un grande cachepot in ceramica decorata con motivi tradizionali. (difetti)