Thursday 8 February 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
GIOVANNI FATTORI (Livorno 1825 – Firenze 1908) "Buttero e somarello". Olio su tavola. Cm16,5x33,5. Opera firmata in basso a destra Gio Fattori. Al retro reca autentica. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Baboni per la Pittura Italiana del XIX Secolo, con firma e timbro, in data 19 Dicembre 2023.