Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Design, Arti Decorative del XX secolo & Grafica Internazionale Grafica Internazionale
Wednesday 7 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Dorazio
(Roma 1927-Perugia 2005)
Senza titolo 1990 Acquatinta cm 58x76 - in cornice cm 65x83 Firma e numerazione "Piero Dorazio 1991, P.s." Timbro a secco in basso a sinistra Grafica d'arte Lombardi, Roma. Al verso timbro della Grafica d'arte Lombardi Roma Piero Dorazio, L'opera Incisa (1962-1993), Ed. Pananti Firenze, ripr. pag. 191 n. 284