Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Design, Arti Decorative del XX secolo & Grafica Internazionale Grafica Internazionale
Wednesday 7 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Dorazio
(Roma 1927-Perugia 2005)
Acrilici 1993 Acquatinta cm 76x58 - in cornice cm 83x64 Firma, data e numerazione "Piero Dorazio XII/L" Piero Dorazio, l'Opera Incisa 1962-1993, Edizioni Pananti Firenze, pagina 218 n. 326