Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Design, Arti Decorative del XX secolo & Grafica Internazionale Grafica Internazionale
Wednesday 7 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Boille
(Pordenone 1926-Roma 2015)
UR - dalla cartella UR contenente 5 litografie di Luigi Boille e 5 poesie di Guido Ballo, ed. Luce Marinetti e Claude Giroux, New York 1971 Litografia cm 65x49 Firma, titolo, numerazione e data "Boille 71, Ur p.a. VI/X"