285 - Arte Asiatica & Tribale 285 - Arte Asiatica & Tribale
Thursday 18 January 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
CONTENITORE PER ACQUA TABAIZUN IN PORCELLANA CON INVETRIATURA 'FIORE DI PESCO'
Cina, XX secolo
Marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.
9,5 x 15 cm
Provenienza: collezione privata italiana.