Lot 193 | VERSATOIO CON COPERCHIO E COPPA A STELO IN PORCELLANA CON DECORO IN ROSSO DI RAME XX secolo 12 x 12 x 9

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
285 - Arte Asiatica & Tribale 285 - Arte Asiatica & Tribale
Thursday 18 January 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)

VERSATOIO CON COPERCHIO E COPPA A STELO IN PORCELLANA CON DECORO IN ROSSO DI RAME XX secolo 12 x 12 x 9

VERSATOIO CON COPERCHIO E COPPA A STELO IN PORCELLANA CON DECORO IN ROSSO DI RAME
Cina, XX secolo

12 x 12 x 9 cm il versatoio, 10 x 8 cm la coppa

Provenienza: collezione privata italiana.