Asta 230 - Dipinti e Sculture Sessione unica
Tuesday 12 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
ITALO CREMONA<BR>Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino<BR>"Nuda in posa"
ITALO CREMONA
Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino
"Nuda in posa"
30x39 olio su tela applicata su cartoncino
Opera firmata in basso a destra
Esp.: Milano, Villa Belgioioso, 18 dicembre 1948-2 gennaio 1949, Mostra Nazionale "Natale dell'arte", etichetta al retro