Lot 131 | Hans Hartung (Lipsia 1904-Antibes 1989) - T1973-H22, 1973

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Hans Hartung (Lipsia 1904-Antibes 1989) - T1973-H22, 1973

cm 50 x 73,5
acrilico su tela

Firmato e datato in basso a destra: Hartung 73

Titolato al verso: T1973-H22

PROVENIENZA

Parigi, Galerie Maeght;

Milano, International Gallery;

Milano, Galleria Medea;

Roma; Galleria Lo Scalino (timbro al verso);

Parigi, Artcurial, Art Contemporain I, 4 dicembre 2012 (lotto n. 100);

collezione privata.

ESPOSIZIONI
Milano, Centro Arte Internazionale, Hans Hartung, 1973.

Opera registrata presso la Foundation Hartung Bergman, Antibes.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito