Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Sironi (Sassari, 1885 - Milano, 1961)
Montagne Metà anni '20
Matita grassa su carta cm. 26,5x19,5

Firmato in basso a destra.
Autentica di "Francesco Meloni" su foto, con descrizione, datata 1985.

Provenienza: collezione privata, Firenze.