Wednesday 6 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Antica navicella in argento, prima metà del XIX secolo
Antica navicella in argento, prima metà del XIX secolo vaschetta ovale con profilo mistilineo, decorata da motivi vegetali cesellati in rilievo, alternati a medaglioni su fondo bulinato; sostegno in forma di vaso classico su piede circolare con profilo a palmette. Bolli consunti, probabilmente d'importazione francese utilizzato nel XIX secolo cm 15,5x16x8,7 - gr. 294