Lot 138 | WLODZIMIERZ ZAKRZEWSKI (San Pietroburgo 1916-Polonia 1992), Sermoneta

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo
Friday 15 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

WLODZIMIERZ ZAKRZEWSKI (San Pietroburgo 1916-Polonia 1992), Sermoneta

1981

Olio su tela

60 x 80 cm

Firmato in basso a destra: W. Zakrzewski, datato in basso a sinistra: 1981; al retro: W. Zakrzewski, 1981, Sermoneta, mostra personale di W.Z. Galleria del Corso, Latina, XI - XII- 1981

Collezione Tulli

Esposizioni:

Mostra personale Galleria del Corso, Latina, 11 dicembre 1981

Ottime condizioni, cornice senza vetro