ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: DAL LOTTO 234 AL LOTTO 354
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Jonathan Guaitamacchi "Tamigi" 2001 olio su tela cm 131x170 Firmato e datato 200
Jonathan Guaitamacchi (Londra 1961)
"Tamigi" 2001
olio su tela
cm 131x170
Firmato e datato 2001 sul lato sinistro al centro
Firmato, titolato e datato 2001 al retro
Provenienza
Galleria d'arte Nuova Artesegno, Milano
Collezione privata, Padova
"Landscapes" Torre Medievale, Moggio Udinese, 7 luglio - 26 agosto 2001, ill. in catalogo
"Tamigi" 2001
oil on canvas
131x170 cm
Signed and dated 2001 on the left side in the center
Signed, titled and dated 2001 on the reverse
Provenance
Galleria d'arte Nuova Artesegno, Milan
Private collection, Padua
Literature
"Landscapes" Torre Medievale, Moggio Udinese, July 7 - August 26, 2001, ill. in catalogue