ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: DAL LOTTO 234 AL LOTTO 354
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Dino Buzzati "La Gatta" 1963acrilico su telacm 60x75Firmato e datato 1963
Dino Buzzati ( San Pellegrino Di Belluno 1906 - Milano 1972 )
"La Gatta" 1963
acrilico su tela
cm 60x75
Firmato e datato 1963 in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Savona
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Almerina Buzzati in data 10-02-2014
"La Gatta" 1963
acrylic on canvas
60x75 cm
Signed and dated 1963 lower right
Provenance
Private collection, Savona
This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by Almerina Buzzati on 10-02-2014