ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: DAL LOTTO 234 AL LOTTO 354
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tino Stefanoni "Senza titolo C21" 1992 acrilico su tela cm 30x35 Firmato e datat
Tino Stefanoni (Lecco 1937 - 2017)
"Senza titolo C21" 1992
acrilico su tela
cm 30x35
Firmato e datato 1992 al retro
Provenienza
Archivio Tino Stefanoni, O. Mignone "Tino Stefanoni. Catalogo Ragionato delle opere" Torino, Allemandi, p. 311 ill. a colori
"Untitled C21" 1992
acrylic on canvas
30x35 cm
Signed and dated 1992 on the reverse
Provenance
Private collection, Milan
Literature
Archivio Tino Stefanoni, O. Mignone "Tino Stefanoni. Catalogo Ragionato delle opere" Turin, Allemandi, p. 311 colour ill.