ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: DAL LOTTO 234 AL LOTTO 354
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Emilio Tadini "Natura morta" acrilico e tecnica mista su tela cm 33,5x41,5 Firm
Emilio Tadini (Milano 1927 - Milano 2002)
"Natura morta"
acrilico e tecnica mista su tela
cm 33,5x41,5
Firmato e titolato al retro
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 10-01-1990
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Emilio Tadini, Milano con il n. T 2023-11
"Natura morta"
acrylic and mixed media on canvas
33.5x41.5 cm
Signed and titled on the reverse
Provenance
Private collection, Milan
This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by the artist on 10-01-1990
This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Emilio Tadini, Milano, with the n. T 2023-11