Lot 290 | Giulio Turcato "Senza titolo" 1973 olio e tecnica mista su tela cm 69,5x99,5 Fir

ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: DAL LOTTO 234 AL LOTTO 354
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Turcato "Senza titolo" 1973 olio e tecnica mista su tela cm 69,5x99,5 Fir

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

"Senza titolo" 1973
olio e tecnica mista su tela
cm 69,5x99,5
Firmato in basso a destra
Firmato al retro

Provenienza
Galleria Galliata, Alassio

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il numero 22029326224-Comet

"Untitled" 1973
oil and mixed media on canvas
69.5x99.5 cm
Signed lower right
Signed on the reverse

Provenance
Galleria Galliata, Alassio
Private collection, Milan

This work is registered at the Archivio Giulio Turcato, Rome, with the n. 22029326224-Comet