Lot 357 | Antonino Grano (1660/1718) (attr.) "Scene sacre" - "Sacred Scenes"

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Antonino Grano (1660/1718) (attr.) "Scene sacre" - "Sacred Scenes"

Tre dipinti ad olio su tela in cornici in legno ebanizzato (rifoderato, danni e cadute di colore). Cm 38,5x33
Three oil paintings on canvas in ebonized wooden frames (reupholstered, damage and color drops). 38.5x33 cm