Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)
Coppia di torcieri - Pair of torchers
Legno dorato e scolpito a tuttotondo a motivi ornamentali (restauri sulla doratura). Sicilia. Fine secolo XVIII. Cm h 52
Gilded wood carved in the round with ornamental motifs (restorations on the gilding). Sicily. Late 18th century. H 52 cm