Lot 336 | Maestro di Castelvetrano del secolo XV "San Francesco, San Ludovico di Tolosa, Santo Antonio e Vescovo francescano" - Master of Castelvetrano from the 15th century "St. Francis, St. Louis of Toulouse, St. Anthony and Franciscan Bishop"

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Maestro di Castelvetrano del secolo XV "San Francesco, San Ludovico di Tolosa, Santo Antonio e Vescovo francescano" - Master of Castelvetrano from the 15th century "St. Francis, St. Louis of Toulouse, St. Anthony and Franciscan Bishop"

Coppia di dipinti ad olio su tavola. Opere corredate da due differnti expertise firmate rispettivamente dai Prof. Ferdinando Bologna e Prof. Giuliano Briganti. Cm 173x62
Pair of oil paintings on wood. Works accompanied by two different expertise signed respectively by Prof. Ferdinando Bologna and Prof. Giuliano Briganti. 173x62 cm