Lot 298 | Andrea Sottile (1802/1856) "Paesaggi con figure e armenti" - "Landscapes with figures and herds"

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Andrea Sottile (1802/1856) "Paesaggi con figure e armenti" - "Landscapes with figures and herds"

Coppia di dipinti ad olio su tela in cornice in legno dorato a canna spaccata (telai sostituiti). Cm 50x63
Pair of oil paintings on canvas in a gilded wooden frame (frames replaced). 50x63 cm