Lot 270 | Scuola veneta degli inizi del secolo XVIII "Madonna con bambino, Sant'Anna e San Giovannino" - Venetian school of the beginning of the 18th century "Madonna with child, Saint Anna and Saint John"

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Scuola veneta degli inizi del secolo XVIII "Madonna con bambino, Sant'Anna e San Giovannino" - Venetian school of the beginning of the 18th century "Madonna with child, Saint Anna and Saint John"

Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato e scolpito a motivi ornamentali e vegetali (restauri). Cm123x101
Oil painting on canvas in a gilded wooden frame and carved with ornamental and vegetal motifs (restorations). 123x101 cm