Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)
Albarello
Albarello
Antica maiolica con medaglione centrale raffigurante profilo di guerriero e motivi floreali policromi sul retro (feliure e lievi mancanze). Calabria. Inizi secolo XIX. Cm h 25
Ancient majolica with central medallion depicting the profile of a warrior and polychrome floral motifs on the back (feliures and slight losses). Calabria. Early 19th century. Cm H 25