Lot 243 | Rocchetto

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Rocchetto

Rocchetto
Antica maiolica con stemma gentilizio con motivi ornamentali policromi su fondo bianco. Napoli. Datata sul retro 1700. Cm h 16
Ancient majolica with noble coat of arms with polychrome ornamental motifs on a white background. Naples. Dated on the back 1700. Cm h 16