Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)
Acquasantiera - Holy water stoup
Antica maiolica policroma decorata con figura della Madonna e putti a rilievo. Italiua meridionale. Secolo XVIII. Cm 27x11
Ancient polychrome majolica decorated with a figure of the Madonna and cherubs in relief. Southern Italy. XVIII century. 27x11 cm