Lot 232 | Acquasantiera - Holy water stoup

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Acquasantiera - Holy water stoup

Antica maiolica decorata con colonne laterali e figure animali (lievi danni). Sicilia. Inizi secolo XIX. Cm 34x15
Ancient majolica decorated with lateral columns and animal figures (slight damage). Sicily. Early 19th century. 34x15 cm