Lot 226 | Cornice a vassoio - Frame

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Cornice a vassoio - Frame

Cornice a vassoio - Frame
Legno dorato e inciso a motivi floreali contenente stampa. Sicilia. Secolo XIX. Cm 53x71 (misure interne); cm 72x89 (misure esterne)
Gilded wood and engraved with floral motifs containing print. Sicily. 19th century. 53x71 cm (internal measurements); 72x89 cm (external measurements)