Lot 225 | Specchiera a vassoio - Tray Mirror

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Specchiera a vassoio - Tray Mirror

Legno dorato con applicazioni ornamentali a rilievo. Sicilia. Secolo XIX. Cm 63,5x90 (misure interne); cm 83x110 (misure esterne)
Gilded wood with ornamental applications in relief. Sicily. 19th century. 63.5x90 cm (internal measurements); 83x110 cm (external measurements)