Lot 541 | Eugenio Viti, Ritratto maschile.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 29 November 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

Eugenio Viti, Ritratto maschile.

Eugenio Viti, Ritratto maschile. Acquerello e matita su carta. mm 125x110. Firmato all'angolo inferiore destro. Iscritto: "Eugenio Viti Roma" al margine superiore del verso. Etichetta danneggiata poco leggibile sempre al verso. (1)