Wednesday 29 November 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)
Giacomo Favretto [attribuito a], La Scuola Grande di San Marco.
Giacomo Favretto [attribuito a], La Scuola Grande di San Marco. Olio su tela. cm 65,5x83. Firmato all'angolo inferiore sinistro. Questa opera sembra preferisca far cadere l'attenzione al lavoro di decoro che adorna la facciata della Scuola, piuttosto che sulle figure che popolano la piazza della Scuola. (1)