Lot 436 | Giacomo Campi, Francesco Barzaghi. 1876.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 29 November 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

Giacomo Campi, Francesco Barzaghi. 1876.

Giacomo Campi, Francesco Barzaghi. 1876. Olio su tavola. cm 22,8x34. Firmato all'angolo inferiore destro. Iscritto al verso: "Pittore Campi - Bozzetto riproducente l'amico scultore Barzaghi - 1876". Presenti due timbri ad inchiostro blu di Beno Reverdini al margine inferiore del verso. (1)